ДОКУМЕНТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
ДОКУМЕНТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2016 ГОДУ
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ № 692 ОТ 7 ИЮЛЯ 2015 ГОДА «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2013 Г. № 1394»
Письмо Рособрнадзора от 25.12.2015 №01-311/10-01 "О направлении для использования в работе методических документов, рекомендованных к использованию при организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2016 году"
Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена
Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"
Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
Региональные нормативные документы

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан "О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Республике Башкортостан в 2016 году" от 30.12.2015 г. №2565
Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 30.12.2015 г. №2566 "О проведении государственной итоговой аттестации для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, изучавших родной язык и литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения государственной итоговой аттестации в Республике Башкортостан в 2016 году"

Расписание проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2016 году (ПРОЕКТ от 09.09.2015)
Справка о планируемых изменениях КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2016 году скачать
Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале скачать

Внимание!!!

Для участия в ГИА в форме ЕГЭ и ОГЭ необходимо до 1 марта 2016 года подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов и на согласие обработку персональных данных в образовательную организацию - МБОУ "Гимназия № 86". Ответственное лицо-заместитель директора по УВР Молданова Лариса Геннадьевна.

Министерство образования Республики Башкортостан напоминает, что 1 февраля 2016 года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года.

Заявление на сдачу ГИА-11 выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц - в места регистрации на сдачу ЕГЭ.

В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдавать экзамены, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной).

Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно.

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору.

ЕГЭ могут сдать следующие граждане:

- выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам (3 и выше) за 10-11(12) классы;

- обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования

- выпускники прошлых лет

- выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации

- имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Телефоны "горячей линии" по ЕГЭ

Телефон "горячей линии" по ЕГЭ - (347) 218-03-81, 218-03-28

( в будние дни с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 ),

отдел государственной итоговой аттестации и оценки качества образования

Министерства образования Республики Башкортостан Управление образования Администрации ГО г. Уфа - 8 (347) 255-13-20.

Официальный портал ЕГЭ: http://ege.edu.ru/

Официальный портал ОГЭ: http://gia.edu.ru/

Даты проведения итогового сочинения 2015-2016

2 декабря 2015 года;
3 февраля 2016 года;
4 мая 2016 года.

Памятки выпускникам 2016 г.
Памятки (официальные плакаты Рособрнадзора России)

Скачать документ

Сбор макулатуры
С 25 по 29 сентября, с 8.00 час. до 8.30 час. будет приниматься макулатура!
Школьников приглашают пройти тесты на профориентацию
С 1 по 14 октября пройдет акция «Всероссийская профдиагностика – 2017»
Внимание! Непогода!
Штормовое предупреждение: 12 сентября в Башкирию придет арктическое похолодание. Администрация города предупреждает о наступлении арктического холода