Приглашаем на молочный фестиваль

Праздник молока давно полюбился уфимцам и гостям города, ведь он пропагандирует семейные ценности, здоровый и активный образ жизни. Особой популярностью у посетителей пользуются Молочная ярмарка и Фермерский рынок. Традиционно здесь можно будет отведать вкусную молочную продукцию, продегустировать новинки производителей, а также приобрести понравившиеся продукты по сниженным ценам.

В этом году организаторы фестиваля подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу. На территории фестиваля будет работать свыше 20 площадок: в «Зеленой оранжерее» можно будет научиться делать цветочные композиции, на «Научном полигоне» - узнать последние достижения и открытия, в кулинарных мастерских самостоятельно приготовить традиционные башкирские продукты из молока (эремсек, корот и т.п.). Также гости праздника смогут посетить молочный бар, зону барбекю, детский клуб и аттракционы, спортивную и танцевальную площадки. Желающие смогут отведать самую большую молочную ватрушку с творогом, а возможно и принять участие в ее изготовлении.

Также уфимцам и гостям праздника расскажут о правильном употреблении молочных и кисломолочных продуктов для детей раннего и дошкольного возраста. В творческой лаборатории пройдет конкурс стихотворений о молоке. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли ведущего новостной программы «Молочные новости».

Впервые в Уфе будет организован «Самый большой квест» по маршрутам Молочной страны и презентована гастрономическая карта Республики Башкортостан.

Организаторы мероприятия - Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ, Торгово-промышленная палата РБ и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).

Более подробно узнать об активностях, которые планируется провести на фестивале «Молочная страна» можно в официальной группе https://vk.com/molfest2017. Здесь же будет проведен конкурс «Молоковед-2017». Справки по телефону: +7 (347) 276-20-67.

Для справки: В прошлом году Фестиваль «Молочная страна» собрал порядка 40 тыс. человек, было выпито 10 тонн молока. В зоне Молочная ярмарка было реализовано и продегустировано почти 44 тонны цельномолочной продукции, около 5 тонн сливочного масла, свыше 2,6 тонн твердых сыров, около 1 тонны мягких сыров и сырных продуктов, 1,9 тонны мороженого, 14 тысяч банок сгущенного молока, более 3,5 тонн кумыса и 1 тонна козьего молока.

Географический диктант
26 ноября - состоится Всероссийский географический диктант
Приглашение на портал
Для Вас работает главный общественный лекторий обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах РФ