Географический диктант

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".
Диктант будет проводиться по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32, БашГУ, ауд. 01 и 02 (2 этаж, переход на физико-математический корпус) График работы:
· 11:00 – начало работы площадки;
· 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;
· 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
· 12:15-13:00 – написание Диктанта;
· 13:00-13.10 – сбор заполненных бланков;
· 13:30 – закрытие площадки.
Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Будьте здоровы!
Как уберечься от простудных заболеваний в период гриппа
УГНТУ приглашает школьников на бесплатные курсы
Университет приглашает школьников в возрасте 14 -17 лет на бесплатные занятия