#9мая

В дни празднования 73 – годовщины ВОВ 10 мая 2018г. в 5 В классе (классный руководитель Крашенинникова Роза Тимерхановна) состоялась встреча с ветераном тыла Зайнуллиной Фаимой Сайфулгалимовной. Когда началась война Фаиме Сайфулгалимовне была 15 лет, а в шестнадцать лет она стала звеньевой в колхозе «Салават» деревни Уразбахты Чишминского района. Работали без выходных по 10 – 12 часов. Выполняли любую работу. И в основном вручную. Пахали землю, сеяли пшеницу, собирали урожай. Зимой вязали для фронтовиков носки, писали письма на фронт солдатам, чтобы поднять их боевой дух. И каждый вечер для своих односельчан готовили концерты – агитбригады. В 1943 г. на фронте погибает отец, а в 1944 г. умерла мама. Юная девушка осталась с младшими сестрами и братом. Их хотели забрать в интернат, но бойкая Фаима не отдала, сказала: «Сама справлюсь и люди помогут». И действительно справилась, всех на ноги подняла. В 1950-м году она вышла замуж за Гайнатуллу Камаевича и переехала жить в Уфу. Вместе с супругом они ходили на хоккейные матчи, Валерий Харламов стал кумиром Фаимы Сайфулгалимовны. Сначала они вместе с супругом болели за сборную СССР по хоккею, потом за ХК «Салават Юлаев», который в 2007-м стал чемпионом России. Фаима Сайфулгалимовна главный болельщик нашей республики, горячо болеет за любимую хоккейную команду «Салават Юлаев». Хоккеисты уже приглашали бабушку – болельщицу на тренировку. Фаима – апа талисман команды «Салават Юлаев».
Фаима Сайфулгалимовна награждена медалями за безупречный труд в тылу в годы войны, за долголетний добросовестный труд в мирные послевоенные годы, стаж работы – более сорока лет. Ребята 5 В класса внимательно слушали ветераны тыла, задавали вопросы и поздравили, показ концерт. Желаем Зайнуллиной Фаиме Сайфулгалимовне здоровья и долгих лет жизни!
Хотим сказать: «Спасибо, ветераны!» и пожелать вам долгих-долгих лет!

Перенос занятий ПС "МалышОК"
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Выборы Президента ученического самоуправления
Гимназисты выбрали лидера детского самоуправления
Гимназисты продолжают интересные путешествия
Репортаж о выездном уроке краеведения