Экоотряд "Дельфин" сообщает

В четверг, 2 августа, во дворе дома № 43 на улице Кольцевая состоялось интересное мероприятие - Первый семейный фестиваль «Чистота нашего двора».
Организаторами мероприятия выступили общественный благотворительный проект Чистая Уфа и Экологический отряд "Дельфин" МБОУ "Гимназия № 86" при поддержке Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфы.
В год семьи мы возрождаем традиции для многих уфимских семей и этот праздник будет являться доброй летней традицией.
Двор - это место, где дети гуляют с родителями, знакомятся и заводят настоящих друзей. Для взрослых двор является памятным местом, где прошло их детство, поэтому такой праздник как День двора собирает вместе большое количество гостей. Любой желающий мог посетить данное мероприятие.
В этот день дети и взрослые в игровой форме познакомились с полезными экопривычками и правилами обращения с твердо-бытовыми отходами. С этого дня во дворе дома будет организован раздельный сбор мусора. "Теперь жители домов смогут собирать вторсырье и сдавать его на переработку, а средства, вырученные от сдачи, использовать для нужд нашего многоквартирного дома"- сообщила Альбина Дойникова, инициатор проведения мероприятия.
Другая активная жительница дома, Сагитова Татьяна Алексеевна, испекла пирог с рыбой и рисом, который принесла на праздник во двор в качестве угощения.
Гимназия приняла большое участие в организации праздника и выделила музыкальную аппаратуру для праздника. "Руководство гимназии всегда поддерживает свой экологический отряд «Дельфин» и помогает в проведении подобных мероприятий с участием своих учеников.
Праздник двора - один из способов сближения людей! Воспитания экологического отношения ко всему, в т.ч. и к окружающему пространству!"-говорит командир отряда Варвара Дойникова.
Веселые игры, конкурсы, викторина, создавали веселое настроение! Даже папы, дедушки с удовольствием принимали участие в конкурсах!
Концерт местных ребятишек был искренним и светлым,
никто не остался без приятного маленького сувенира.
Не передать словами радостные глаза детей и их родителей!
Более 100 человек присутствовало на празднике!
Участники праздника сдавали макулатуру, стекло, пластик и батарейки. Гости приезжали из разных частей города: микрорайон "Спутник", с. Чесноковка, микрорайоны "ВАЗ" и "Инорс".
Праздник посетила группа иностранных студентов из Бразилии, Марокко, Китая и Кении, которые находятся в республике по экологической программе. Их волнуют вопросы экологии в разных уголках планеты. Участники мероприятия познакомились, обменялись контактами, пообщались и выяснили, что похожие проблемы в сфере экологии имеются и в странах проживания студентов: нелегальный вывоз леса, варварская добыча минералов, загрязненные воздух и вода! Также разговор зашел и о Всемирном дне чистоты, который состоится 15 сентября 2018 года. Во время беседы были обсуждены планы ребят по организации совместного мероприятия. Вывод, который сделали и школьники Уфы, и студены разных стран планеты: "У НАС ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!"
Благодарим каждого, кто принимал участие в дворовом празднике!Благодарим каждого, кто помогал в организации праздника!

Спасибо, ветераны!
В преддверии Дня Победы в гимназии проходят памятные мероприятия
Гимназисты поучаствовали в передаче Знамени Победы
Весенний бал-2018