Осеннее путешествие

В прошедшую субботу 17 сентября группа наших обучающихся из 7б и 7в совершила очередное увлекательное однодневное осеннее путешествие по нашей Terra Башкирия под руководством нашего опытного инструктора Розы Тимерхановны и , конечно, классных руководителей Алсу Резяповны и Нели Александровны. На этот раз обьектами нашего исследования стали уникальные памятники природы и не только. Есть в Благовещенском районе нашей республики спрятавшийся от городской суеты среди живописных гор и речки Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь- просто волшебное место, где открывается благодать, душевное спокойствие, уходить не хочется! Красота , чистота, внутреннее убранство , ухоженная территория , да и размеры самого монастыря не оставляют равнодушными никого. Фото и видео из религиозных соображений не разрешаются. В это гостеприимное место, где можно за подаяние забрать с собой горячий ароматный хлеб, рецепт которого хранится в монастыре в строжайшем секрете, а также попробовать греческий чай, кофе, настоящее овсяное печенье, хочется вернуться еще. Вторым пунктом назначения стала Павловская ГЭС, пройдя по мосту плотины, полюбовавшись на красоты Павловки, мы отправились на вкуснейший обед в кафе. Наше путешествие продолжилось знакомством с Красным ключом-самым мощным водным источником в России и вторым по величине в мире. По расходу воды его опережает только источник Фонтен де Воклюз во Франции. Температура прозрачной бирюзовой воды круглый год +5 градусов . На берегу озера Упканыкуль , где растет водяной орех чилим, занесенный в Красную Книгу, дети смогли вдоволь наиграться, набегаться, им по душе пришлись сосиски на гриле, чай сваренный на костре с пирожными и конфетами . Уставшие и довольные , на обратном пути в автобусе продолжили играть в игры, петь песни, участвовать в интеллектуальной викторине, всех ждали сладкие призы. Ярких впечатлений, новых знаний о родном крае и общения с одноклассниками хватило на всех ребят без исключения.

Уважаемые родители
14 сентября 2018 года руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями
Приглашаем на спортивный праздник
В воскресенье, 9 сентября, состоятся показательные выступления спортивных секций