Осеннее путешествие

В прошедшую субботу 17 сентября группа наших обучающихся из 7б и 7в совершила очередное увлекательное однодневное осеннее путешествие по нашей Terra Башкирия под руководством нашего опытного инструктора Розы Тимерхановны и , конечно, классных руководителей Алсу Резяповны и Нели Александровны. На этот раз обьектами нашего исследования стали уникальные памятники природы и не только. Есть в Благовещенском районе нашей республики спрятавшийся от городской суеты среди живописных гор и речки Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь- просто волшебное место, где открывается благодать, душевное спокойствие, уходить не хочется! Красота , чистота, внутреннее убранство , ухоженная территория , да и размеры самого монастыря не оставляют равнодушными никого. Фото и видео из религиозных соображений не разрешаются. В это гостеприимное место, где можно за подаяние забрать с собой горячий ароматный хлеб, рецепт которого хранится в монастыре в строжайшем секрете, а также попробовать греческий чай, кофе, настоящее овсяное печенье, хочется вернуться еще. Вторым пунктом назначения стала Павловская ГЭС, пройдя по мосту плотины, полюбовавшись на красоты Павловки, мы отправились на вкуснейший обед в кафе. Наше путешествие продолжилось знакомством с Красным ключом-самым мощным водным источником в России и вторым по величине в мире. По расходу воды его опережает только источник Фонтен де Воклюз во Франции. Температура прозрачной бирюзовой воды круглый год +5 градусов . На берегу озера Упканыкуль , где растет водяной орех чилим, занесенный в Красную Книгу, дети смогли вдоволь наиграться, набегаться, им по душе пришлись сосиски на гриле, чай сваренный на костре с пирожными и конфетами . Уставшие и довольные , на обратном пути в автобусе продолжили играть в игры, петь песни, участвовать в интеллектуальной викторине, всех ждали сладкие призы. Ярких впечатлений, новых знаний о родном крае и общения с одноклассниками хватило на всех ребят без исключения.

Гимназисты провели осенние каникулы с пользой
Обучающиеся и учителя осенние каникулы провели увлекательно и с пользой
Каникулы с пользой
«Удивительные вещи находятся рядом, надо только их увидеть…»
Перенос занятий ПС "МалышОК"
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Выборы Президента ученического самоуправления
Гимназисты выбрали лидера детского самоуправления
Гимназисты продолжают интересные путешествия
Репортаж о выездном уроке краеведения