Пиццайоло на старт!

Ежегодно в нашей Гимназии в разных параллелях проводится конкурс «Хозяюшки» между девочками, организатором которого является Хисамова Н. М., учитель технологии. В этом году он проходил под названием «Итальянская пицца». Состоялся 15 ноября 2018 года для параллели 6-х классов. Это мероприятие всегда бывает очень ярким и запоминающимся. Девочки очень ответственно подходят к подготовке, распределяют обязанности, придумывают номера художественной самодеятельности, выбирают название, девиз своей команды и её презентуют. Также есть теоретический конкурс, где показываются знания в области истории продукта, рецептов его приготовления, в этот раз конкретно пиццы. Практические конкурсы демонстрируют знания в области сервировки стола к ужину и знания этикета, приготовления и оформления блюда. Завершением этого красочного, живого праздника является награждение. Как и в любом конкурсе всегда есть победители и проигравшие, которых определило жюри, в составе которого были учитель иностранного языка Маширенко О. Н., педагог-библиотекарь Хананнова Р. У., ученицы 7 В класса Точилкина А. и Соколова С. Они очень внимательно следили за каждым конкурсом и объективно оценивали. Места распределились следующим образом: 1 место- 6 В класс, 2 место – разделили между собой 6 Б и 6 Г классы, 3 место – 6 А класс. В подготовке, проведении и организации мероприятия всегда помогают классные руководители: Бородина О. В. – 6 Б класс, Белобородова Т. А. – 6 Г класс, Крашенинникова Р. Т. – 6 В класс, Абдульманова Р. Р. – 6 А класс. Также большой вклад вносят родители этих классов, они являются поддержкой и активными болельщиками, что является для девочек огромным стимулом к победе. Финалом служит чаепитие в каждом классе, где наши хозяюшки угощаются собственноручно приготовленными пиццами и делятся своими впечатлениями от проделанной работе и заслуженной награды. Такие мероприятия носят сближают коллектив, помогают увидеть сильные и слабые стороны класса, раскрыть таланты каждого. Не зависимо от присвоенного места все девочки из параллели 6-х классов несомненно очень талантливы и заслуживают самой высшей похвалы!

На этой неделе отмечаем 60-ти летие гимназии
Приглашаем на юбилей любимой гимназии
Подводим итоги Года добровольца
Удачи Варвара!