Добрые дела к Новому году


Новости Добрые дела к Новому году

Добрые дела к Новому году

Добрые дела к Новому году

Новый год – это время чудес, надежд и, конечно же, подарков. Нам всем давно известно: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Однако правильно проводить уходящий год, перелистнуть еще одну страницу своей жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Что для этого нужно? Простые человеческие радости – желание творить добро и готовность дарить подарки – умение, в котором можно вдоволь попрактиковаться, вооружившись новогодним синдромом Деда Мороза.

Традиционная ежегодная акция доброты и милосердия, проведенная в гимназии в этом году, вновь показала, что готовность помочь нуждающимся, поделиться теплом и подарить праздничное настроение не иссякает. Спасибо родителям и учащимся 1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 3в, 4а, 4б, 4в, 5а, 5б, 5в, 6а, 6в, 7а, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 9в, 10а, 11а, 11б классов за активное участие в сборе новогодних подарков. В этом году подарки отправлены в:

1. Социальный приют помощи детям и подросткам в с. Шульганово Татышлинского р-на.

2. Уфимскую специальную коррекционную школу-интернат №28.

3. Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

4. Детям-инвалидам и детям, находящимся под опекой, которые учатся в нашей гимназии.

5. Учащимся из малоимущих семей школы в поселке Черкасы.

А 18 декабря 2019г. учащиеся нашей гимназии посетили с благотворительным праздничным концертом Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Новый год для многих людей — самый сказочный, самый волшебный праздник. Все в ожидании чуда, которое обязательно должно случиться в Новый год.

В Новый год всем людям очень хочется теплого домашнего праздника и подарков, а у одинокого пожилого человека, где бы он ни жил, у себя дома или в доме престарелых, нет этого праздника. И от этого особенно остро чувствуется одиночество и пустота. А наш концерт и  подарки — искра тепла и радости, шанс согреть кого-то.

Благодаря новогодней акции Милосердия, организованной Хисамовой Неллей Александровной, в гимназии собрали подарки и в дом престарелых и инвалидов.

Мы точно знали, что наши бабушки и дедушки, с которыми мы уже сдружились, к сожалению, не увидят подарков под ёлкой и  нам очень хотелось это изменить.

Учащиеся 3 Г, 4А, 7 В, 7 А, 8 В, 10 А, 11 А классов подарили радость — такую простую, обыденную, но такую важную для пожилых людей. На концерте звучали песни, стихи. Играли на баяне. На восток всех приглашали. Чудо-танцы исполняли! Юные гимнастки продемонстрировали спортивные достижения.

В Новый год принято делать людям приятное, дарить подарки, радовать друзей и знакомых. Поэтому наши ребята эту традицию не нарушили. И в завершении концерта преподнесли ветеранам и инвалидам  сладкие подарки, потому что Новый год — это еще и вкусный праздник, а не только семейный.

Организовали новогоднюю акцию и провели: Крашенинникова Р.Т., Петрович М.П., Юргенсон Т.П., Хисамова Н.А.

 

Пусть сбудутся ваши мечты и планы!

Пусть будет щедрым Новый год,

Пусть он на счастье не скупиться,

Пусть зажигает звезды в срок,

Чтоб Вашим всем желаниям сбыться!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930