Поздравляем юных финансистов!


Новости Поздравляем юных финансистов!

Поздравляем юных финансистов!

Поздравляем юных финансистов!

6 декабря 2019 года состоялся Открытый республиканский Чемпионат «Мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек рубль, из ручейков море». Данное мероприятие проводится на средства президентского гранта. Цель проведения чемпионата – повышение финансовой грамотности старшеклассников, интереса к теме финансовой грамотности через игру; развитие осознанного и ответственного отношения к личным финансам, критического мышления, умения грамотно пользоваться имеющимися знаниями, принимать ответственные решения; содействие социализации и успешной адаптации учащихся к быстро развивающемуся финансовому миру.

Напомним, что метод «мозгового штурма» — это оперативный метод решения проблемы, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения. Все вопросы рассчитаны на эрудицию и логическое мышление, что и продемонстрировали учащиеся нашей гимназии. Команда МБОУ «Гимназия № 86» под руководством учителя Носенко С.Г. стала призером, заняв в чемпионате III место.

Это уже четвертый республиканский чемпионат, так полюбившийся старшеклассникам. Наши 11-классники Мартышко Егор, Саитгалиев Камиль, Бакиева Юлия, Вервельская Алеся, Акбаев Данил, Шахмадеева Виктория, Ишмакова Ксения с пользой провели свое время на настоящем празднике финансовой грамотности, достойно справились с задачами чемпионата. Тьютором команды стала выпускница гимназии Закирова Злата, которая на личном опыте знает, как принимать грамотные решения, участвуя в интеллектуальной игре.

Поздравляем старшеклассников и их наставника с замечательным достижением и желаем дальнейших успехов!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930