СТРАНА МАСТЕРОВ


Новости СТРАНА МАСТЕРОВ

СТРАНА МАСТЕРОВ

СТРАНА МАСТЕРОВ

Творчество для детей и родителей

12 апреля 2019г. в кабинете № 41 у 6 В класса состоялся мастер – класс «Из кожи своими руками». Организовали и провели: классный руководитель 6 в класса Роза Тимерхановна и семья Ивановых во главе с Александром Николаевичем и его сыновей Дмитрием и Александром. По роду своей деятельности Александр Николаевич занимается натуральной кожей. Но есть и хобби – мастерить своими руками. На мастер — класс пришли ребята из 6 в класса со своими родителями.

Были приготовлены инструменты, клей, крем, ножницы, молотки, пробойник, иглы с нитками и конечно кожа – заготовки для будущих изделий, все необходимое для работы.

Одними из самых первых материалов, которые человек научился обрабатывать, были натуральные мех и кожа. Изначально они использовались лишь в практических целях, но желание всячески украсить свой образ, а также креативный подход к рукоделию победили. С древности и по сей день смелые, оригинальные и самобытные аксессуары радуют стильных модниц. Вот и ребята с родителями учились изготовлению украшений из кожи своими руками.

Дмитрий рассказал, как пользоваться инструментами. Технологию изготовления кожаных аксессуаров. После чего все приступили к работе. Время пролетело быстро – около трех часов. Вначале не получалось, а потом не могли нарадоваться своим изделиям. Визитницы и браслеты для рук получились на славу.

Мастер-класс понравился и вдохновил на творчество! Каждый унес с собой выполненные своими руками изделия из кожи. Совместные творческие мастерские в 6 В классе становятся традицией, первый прошел в 5 классе. Уходя домой – призадумались, а что ждет их на следующий год. Огромная благодарность организаторам мастер – класса!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930