«Выбор профессии – выбор будущего»


Новости «Выбор профессии – выбор будущего»

«Выбор профессии – выбор будущего»

«Выбор профессии – выбор будущего»

27 сентября 2019г. обучающиеся 9 Б и 10 А классов посетили в рамках программы профориентации школьников «Только вместе» предприятие ООО «Агидель» — «Baswool» в городе Благовещенске. Главный технолог и зам.директора по безопасности провели старшеклассников по цехам предприятия. Показали и рассказали о производстве теплоизоляционных материалов – минеральной ваты на основе горных пород. ООО «Агидель» является победителем регионального конкурса «Золотой Меркурий» — «Лучшее предприятие экспортер» в 2018г. «Baswool» — это современное высокоавтоматизированное производство – от загрузки сырья и составления шихты до упаковки продукции. И все это ребята увидели. Также ребятам в конференц – зале показали фильм о предприятии, где подробно был представлен полный технологический цикл производства минеральной ваты. Специалисты ответили на вопросы ребят и учителей. Специалисты посоветовали ребятам обратить внимание на подготовку таких предметов как, химия, физика, математика, информатика.

Возможно посещение предприятия ООО «Агидель» поможет в будущем сделать верный выбор своей будущей профессии нашим старшеклассникам, от которой будет зависеть их дальнейшая жизнь.

Также в ходе экскурсии ребята посетили Успенский Свято – Георгиевский мужской монастырь. Познакомились с историей монастыря. Познакомились со шлюзовой системой Павловской ГЭС – прошли по плотине. Посетили Уникальный памятник природы «Парк Красный Ключ». Организовали и провели экскурсию: учитель географии Крашенинникова Р.Т., классные руководители: 9Б – Саитова З.А., 10 А – Максимова А.Н.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930