Лукоморье — центр дневного пребывания

Родителям Лукоморье - центр дневного пребывания

Лукоморье — центр дневного пребывания

ПЛАН – сетка детского центра дневного пребывания «Лукоморье» при МБОУ Гимназия № 86

Смотреть план

РЕЖИМ ДНЯ центра дневного пребывания детей «Лукоморье» при МБОУ Гимназия № 86

Смотреть режим дня

Список сотрудников, работающих в ЦДП

Заявление о приеме в летний оздоровительный центр с дневным пребыванием детей на имя директора гимназии пишут родители

бланк заявления

Общая информация о ЦДП

Лето

• наилучшая пора для общения с друзьями, природой, постоянная смена впечатлений, встреча с интересными людьми, походы, экскурсии, путешествия, приключения и игры.
  • Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
  • Много возможностей для развития творческого потенциала и совершенствования личных возможностей, для удовлетворения индивидуальных потребностей, саморазвития, самоопределения открывает детский центр с дневным пребыванием детей.

Ежегодно

на базе МБОУ Гимназия № 86 проводится одна смена
(с 1 по 21 июня) в центре с дневным пребыванием «Лукоморье» для детей в возрасте от 7 до 15 лет. В распоряжении центра спортзал, кабинеты начальной школы, школьная библиотека, спортивная площадка, пришкольный участок.

Летний отдых

– это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому так важно создать адекватные педагогические условия формирования личности в летний период, продумать разнообразные формы деятельности.

С этой целью была разработана комплексная программа «7 чудес Башкортостана», которая включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях центра дневного пребывания. Все направления работы: физкультурно-оздоровительное, нравственно-эстетическое и трудовое – имеют познавательный характер.

Организация досуга, игровая деятельность побуждают к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.

Фотоотчет 2013

Июль 2019