Вступительное слово директора

На вопрос о роли школы в жизни ребенка во все времена отвечали примерно одно и то же: она учит. Сегодня на рубеже веков отношение к школе как социальному институту кардинально изменилось. Она не просто учит – она видит, ценит и помогает раскрыть в каждом ученике его неповторимость и уникальность, она стремится обеспечить познавательный интерес у ребенка, чтобы он осмысленно и с желанием раскрывал для себя мир, познавал себя. Перед педагогическим коллективом нашей гимназии стоит задача – воспитать независимого и самостоятельного человека.

Учителей, работающих в гимназии № 86, отличает творчество в работе - они не ждут, пока для них кто-то придумает новые приемы и методы работы, они изобретают их сами. Каждое воспитательное мероприятие, классный час, урок глубоко продуманы и прочувствованы. Свой собственный опыт каждый учитель выковал, выстрадал в муках раздумий, трезвом самоанализе, в поисках отдельных приемов своей многогранной работы, в непрерывном обогащении своего опыта свежими идеями, интересными находками. Каждый учитель добивается того, чтобы учащиеся были неравнодушны ко всему, что происходит в школе и в классе, в этом залог успеха.

Подлинная школа – это царство деятельной мысли. Учителя вместе с учащимися познают радость труда в учении, испытывают гордость от того, что трудности преодолены. Быть человековедом – значит не только видеть, чувствовать, как ребенок познает добро и зло, но и защищать детское нежное сердце от зла.

Сбор макулатуры
С 25 по 29 сентября, с 8.00 час. до 8.30 час. будет приниматься макулатура!
Школьников приглашают пройти тесты на профориентацию
С 1 по 14 октября пройдет акция «Всероссийская профдиагностика – 2017»
Внимание! Непогода!
Штормовое предупреждение: 12 сентября в Башкирию придет арктическое похолодание. Администрация города предупреждает о наступлении арктического холода