История гимназии

Школа основана в 1958 году.
С 1963 года начато углубленное изучение иностранного языка (английского или немецкого) – со 2-го по 11-ый класс.
С 1992 года существовала как школа-гимназия, открыт первый класс для детей немецкой национальности.
С 1993 года второй иностранный язык школьники начинают изучать с 5-го класса. Гимназия уже более 40 лет поддерживает партнерские отношения с гимназиями и университетом им.М.Лютера г.Галле (Германия) с целью обмена методикой и новыми образовательными технологиями.
с 1997 года существовала как гимназия с углубленным преподаванием иностранных языков, основ компьютерной грамотности, целым комплексом нетрадиционных дисциплин.
С февраля 2000 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 86 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
С 01 января 2016 года Гимназия переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков" городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В 2007 году гимназия стала победителем ПНПО.
С апреля 2010 года гимназия №86 включена конференцией министров образования Германии в список школ с немецким языковым дипломом уровня В2 – С1. Этот диплом дает возможность выпускникам гимназии учиться в университетах Германии, не сдавая экзамен по немецкому языку.
С 11 января 2012 года именуется как Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 86 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Сбор макулатуры
С 25 по 29 сентября, с 8.00 час. до 8.30 час. будет приниматься макулатура!
Школьников приглашают пройти тесты на профориентацию
С 1 по 14 октября пройдет акция «Всероссийская профдиагностика – 2017»
Внимание! Непогода!
Штормовое предупреждение: 12 сентября в Башкирию придет арктическое похолодание. Администрация города предупреждает о наступлении арктического холода