История гимназии

Школа основана в 1958 году.
С 1963 года начато углубленное изучение иностранного языка (английского или немецкого) – со 2-го по 11-ый класс.
С 1992 года существовала как школа-гимназия, открыт первый класс для детей немецкой национальности.
С 1993 года второй иностранный язык школьники начинают изучать с 5-го класса. Гимназия уже более 40 лет поддерживает партнерские отношения с гимназиями и университетом им.М.Лютера г.Галле (Германия) с целью обмена методикой и новыми образовательными технологиями.
с 1997 года существовала как гимназия с углубленным преподаванием иностранных языков, основ компьютерной грамотности, целым комплексом нетрадиционных дисциплин.
С февраля 2000 переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 86 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
С 01 января 2016 года Гимназия переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков" городского округа город Уфа Республики Башкортостан. В 2007 году гимназия стала победителем ПНПО.
С апреля 2010 года гимназия №86 включена конференцией министров образования Германии в список школ с немецким языковым дипломом уровня В2 – С1. Этот диплом дает возможность выпускникам гимназии учиться в университетах Германии, не сдавая экзамен по немецкому языку.
С 11 января 2012 года именуется как Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 86 Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Спасибо!
Информация по проведению благотворительных, социально-значимых мероприятий и акций в период с 1 января по 1 декабря 2017 год
27 декабря 2017 г. в 17.45 состоится елка в подготовительной студии "Малышок"
27 декабря 2017 г. в 17.45 состоится елка в подготовительной студии "Малышок". Занятия состоятся по расписанию с 16.30 до 17.30.
Поздравляем!
Гуржаева Елена и Дойникова Варвара стали победителями в конкурсе "Доброволец 2017"
Географический диктант
26 ноября - состоится Всероссийский географический диктант