Работа с ВУЗами

МБОУ Гимназия №86 ведёт плодотворную работу по активному сотрудничеству с ВУЗами, как по уже действующим направлениям, так и по новым. К новым направлениям относятся:

- компьютерные технологии ; УГАТУ, профессор, доктор технических наук Юсупова Н.И.

- профессиональная ориентация учащихся и подготовка к обучению в Университете, кафедра довузовской подготовки, зав. кафедрой Колетаева М.Н.; участие в днях открытых дверей, НПК в рамках дней науки в УГАТУ

- сотрудничество с кафедрой ФРГФ БГУ, зав. кафедрой Мурясов Р.З.

- сотрудничество с кафедрой преподавания методики и второго иностранного языка БГПУ, научный руководитель кафедры Сухова И.А. Это участие в НПК, прохождение практики студентами БГПУ, публикация статей, участие преподавателей в работе гимназии: выступления на педсоветах; практические семинары, мастер-классы. - сотрудничество с кафедрами педагогики и кафедрой общей и социальной психологии, в рамках которого в 2013-2014 уч. году на базе гимназии проводились занятия для педагогов совместно с магистрантами, а также участие в международных НПК.

Гимназия работает с ВУЗами по сопряжённым календарным планам, отражающим перспективные направления сотрудничества. Таким образом, сотрудничество с ВУЗами осуществляется по следующим направлениям:

участие в дне открытых дверей
участие в совместных НПК
аналитическая деятельность (анкетирование учащихся с целью выявления их профессиональной направленности)
приглашение преподавателей ВУЗов для участия в педсоветах и семинарах
проведение предметных олимпиад при ВУЗах
публикации в сборниках ВУЗов
проведение круглых столов
приглашение преподавателей ВУЗов для проведения занятий по подготовке к вступительным экзаменам
прохождение практики студентами
соискательство

С 2010 года МБОУ Гимназия №86 ежегодно принимает участие в олимпиаде на кубок ректора УГАТУ среди учащихся Содружества "Интеркинд".
Публикации В СМИ

В СМИ имеется множество публикаций, как о работе гимназии, так и статей учителей и стихов учеников гимназии. Это и публикации в интернет портале и в печатных органах. Много публикаций в газете «Трибуна» 2007г., 2008г., 2009г., 2010г., «Вечерняя Уфа» 2009г., «Ведомости Башкортостана» 2007г., «Йеншишме» 2009г., 2013, "Учитель Башкортостана", 2013, "Вечерняя Уфа", 2014. Поскольку наша гимназия поддерживает тесные связи с Германией, нельзя обойти внимание наличие публикаций в таких газетах, как «Mitteldeutche Zeitung» 2006г., 2008г., 2010г. В журнале «Deutche Warum Nichte» 2008г., 2009г.

Сбор макулатуры
С 25 по 29 сентября, с 8.00 час. до 8.30 час. будет приниматься макулатура!
Школьников приглашают пройти тесты на профориентацию
С 1 по 14 октября пройдет акция «Всероссийская профдиагностика – 2017»
Внимание! Непогода!
Штормовое предупреждение: 12 сентября в Башкирию придет арктическое похолодание. Администрация города предупреждает о наступлении арктического холода