Лингвистический лагерь

«Лингва-2015»

С 6 по 15 июня 2015 года прошла очередная тематическая смена традиционного для гимназии №86 лингвистического лагеря «Лингва» - «Покорители миров».

Наш девиз:
Добрый день, детвора!
Вы откуда и куда?
Мы — отряды «Лингвы».
Это очевидно!
Покорять миры готовы?
Лучшей нет для нас работы!
Покорители миров!
К путешествию готов!

Каждый день отряды «Лингвы» покоряли разные миры, планеты.

Программа мероприятий:

1 день, 6 июня (суббота) - Открытие смены 2015 года«Путешествие начинается. В мир неведомых дорожек»
(ко Дню русского языка (Пушкинский День России)
2 день, 7 июня (воскресенье) — Путешествие в Мир Наоборот
3 день, 8 июня (понедельник) – Путешествие на планету выученных уроков
4 день, 9 июня (вторник) — Путешествие к Вселенной Друзей (День, посвящённый Международному дню друзей) 5 день, 10 июня (среда) — Путешествие на планету сказок (День, посвящённый Году литературы)
6 день, 11 июня (четверг) — Путешествие в мир “Starteen”
7 день, 12 июня (пятница) — Путешествие по России «Моя планета» (День, посвящённый Дню России и Дню города Уфы) 8 день, 13 июня (суббота) — Путешествие к Планете Совершенства
9 день, 14 июня (воскресенье) — Закрытие смены. Путешествие на планету воспоминаний
10 день,15 июня (понедельник) — «Мы возвращаемся домой»

Режим дня:

8.15 — подъём
8.40 — зарядка
9.00 — завтрак 1 смена
9.30 — завтрак 2 смена
9.25-12.50 — 4 языковых занятия по 30 минут
(каждый отряд по 2 занятия - нем. и англ.яз.),
в свободное от занятий время (по особому расписанию):
 соляная шахта;
 бассейн;
 тренажёрный зал;
 ЛФК.
13.00 — обед 1 смена
13.30 — обед 2 смена
14.00-15.30 — тихий час
16.00 — полдник 1 смена
16.30 — полдник 2 смена
16.30-18.30 — мастерские
подготовка к вечернему мероприятию)
19.00 — ужин 1 смена
19.30 — ужин 2 смена
20.30 — 21.30 — вечернее мероприятие
21.30- 22.15 — дискотека
22.30 — отбой

Отряды «Лингвы»: 1. «Улыбка» (Воробьёва Е.Г.) 2. «Самые-самые» (Алексеенко М.А.) 3. «Летучий корабль» ( Сапожникова Н.Б.) 4. «Гриффендорцы» ( Белолапкина И.В.) 5. «Orange» ( Носенко С.Г.) 6. «Sailors» (Фомина А.Е.) 7. «Барбарики» (Петрович М.П.) 8. «Crazy Dance» ( Казачкова Н.В.)

Начальник лагерной смены — Носенко С.Г.
Руководитель языковой программы — Алина Т.Н.
Преподаватели иностранного языка — Янаки Е.А., Андреас Штеппан, Фазылгаянова Э.А.

Главная задача лагеря — это, прежде всего, организация отдыха детей. Обстановка в нём существенно отличается от домашней, что является ключевым фактором в определении программ и целей лагеря. Совместное проживание детей в группе сверстников позволяет обучать их нормам социальной жизни, поведению в коллективе, культуре взаимоотношений. Атмосфера лагеря располагает к раскрытию способностей детей, проявлению инициативы, способствует приобщению к духовности, усвоению принципа безопасного и здорового образа жизни.
Цели и задачи лингвистического лагеря "Лингва»:
• Развивающая – создание атмосферы, направленной на развитие мышления, чувств и воли, развитие интеллекта и природного детского воображения, творческих способностей каждого ребёнка.
• Образовательная – приобретение языковых и речевых знаний, умений и навыков в области владения немецким и английским языком.
• Развлекательная – обеспечение условий для приятного и полезного времяпрепровождения, сочетающего отдых, развлечения и обучение.
• Социальная – развитие коммуникативных способностей. Языковые занятия, обучение языку происходили посредством игры. Между детьми, отрядами был соревновательный момент. Поощрением являлся переходящий из одного отряда в другой флаг лагеря «Лингва» (отряд награждался на вечернем мероприятии за все свои успехи в течение дня). Помимо вечерних мероприятий, где отряды выступали преимущественно на иностранных языках, свои языковые способности ребята проявляли и на играх по станциям, например, особенно полюбились вертушка, кругосветка и фестиваль. Конкурс рисунков на асфальте, комический футбол и т.д. разнообразили лагерную жизнь.
Место проведения смены 2015 года - живописная местность на территории санатория-профилактория «Родник здоровья», нетронутый уголок природы, уголок чистоты и покоя недалеко от города Уфа. Лесной воздух, чистая вода, красочная природа способствуют полноценному отдыху и хорошему времяпрепровождению в кругу друзей.

Будьте здоровы!
Как уберечься от простудных заболеваний в период гриппа
УГНТУ приглашает школьников на бесплатные курсы
Университет приглашает школьников в возрасте 14 -17 лет на бесплатные занятия