ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 2022

Для проведения летнего отдыха в 2022 году вновь возобновлена программа Детского туристического кешбэка, которая впервые запущенна в России в 2021 году.

С мая 2022 года в Республике Башкортостан и по всей стране родители смогут воспользоваться федеральной программой, по которой в течение 5 дней возвращают 50 процентов от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей за счет федерального бюджета.

Для того, чтобы воспользоваться кешбэком, нужно выбрать путевку в лагерь в разделе «Детские лагеря», который участвует в программе на сайте «мирпутешествий.рф» . С помощью платежной карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы, оплатить полную стоимость путевки. Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими лагеря должны входить в Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан. С ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан — https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» — «Детский отдых и оздоровление».

Важно! Старт продаж детских путевок начнется с 31 марта 2022 года.

Возраст, количество путевок на одного ребенка и продолжительность смены не ограничено — можно поехать на любое количество смен.

Для семьи с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Дополнительно из республиканского бюджета будет возмещаться

30 процентов, утвержденной республиканской межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей,

а именно 5 934,60 рублей (на период летних смен продолжительностью заезда не менее 21 дня).

Для получения путевки одному из родителей (законному представителю) необходимо в течение 30 рабочих дней после оплаты путевки картой «Мир» обратиться в уполномоченный муниципальный орган по месту обучения ребенка с полным пакетом документов:

— договор, заключенный между родителем и загородным лагерем;

— оригинала заявления;

— реквизиты карты «Мир»;

— выписка по счету банковской карты «Мир», подтверждающий факт оплаты и возврата кешбэка;

— копия паспорта родителя (законного представителя);

— копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

— справки с места учебы;

— согласия на обработку данных;

— копия СНИЛСа ребенка;

— копия СНИЛСа родителя;

— обратный талон.

По возникающим вопросам можно обратиться в Централизованную бухгалтерию Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. Новочеркасская, д. 11, по электронной почте: umo_otdyih@mail.ru, по телефону: 8 (347) 242-05-13.

ОБРАЗЕЦ АЛГОРИТМА ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЕВОК ПО ПРОГРАММЕ ГИС