Индивидуальный отбор обучающихся в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года

Новости Индивидуальный отбор обучающихся в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года

Индивидуальный отбор обучающихся в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года

Индивидуальный отбор обучающихся  в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9-х классов!

МАОУ «Гимназия № 86» сообщает о проведении индивидуального отбора обучающихся в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года.

1. В соответствии с  Положением об организации индивидуального отбора при приеме в 10 профильные классы (СМОТРЕТЬ) 1 июля 2024 г. в 09 ч. 00 м. состоится процедура индивидуального отбора в 10 класс на 2024-2025 учебного года.
  2. В 2024-2025 учебном году МАОУ «Гимназия № 86» планирует открыть два 10-х профильных класса:

— Технологический (25 чел.)

— Гуманитарный (25 чел.)

1. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется:

— по результатам успеваемости на уровне основного общего образования (предоставляется аттестат об основном общем образовании);

— с учетом результатов промежуточной (итоговой) аттестации по учебным предметам, соответствующим профилю обучения;

— по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;

— с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по учебным предметам, соответствующим профилю обучения (Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ ООО в соответствии с требованиями ФГОС ООО в 2024 году);

— по результатам собеседования с учетом портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающихся (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другие).

1. Для организации индивидуального отбора создается комиссия по проведению собеседования. Организация работы комиссии планируется 1 июля 2024 года в кабинете директора. На собеседование приглашаются выпускники и их родители (законные представители).
  2. Преимущественным правом зачисления в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в класс профильного обучения обладают следующие категории обучающихся:
  • победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечни, утвержденные Министерством высшего образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, по учебным предметам, изучаемым углубленно, или учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за образовательной организацией;
  • победители и призеры мероприятий, включенных в календарь мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Республики Башкортостан с обучающимися образовательных организаций, в учебном году, предшествующем году прохождения обучающимся индивидуального отбора, проживающие на территории, закрепленной за образовательной организацией;
  • участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за образовательной организацией;
  • обучающиеся, принимаемые в образовательную организацию в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.
  1. Организация индивидуального отбора осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося на имя директора при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Прием заявления осуществляется с 3 июня 2024 г.

Прием указанного заявления осуществляется также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (ufagimn86@mail.ru).

Заявление об участии в индивидуальном отборе (СКАЧАТЬ)

1. В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указывается контактный телефон для согласования времени собеседования.
  2. Родители (законные представители) обучающихся, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией, дополнительно к заявлению и документам, удостоверяющим личность, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
Июнь 2024