ОРДЖКВЕСТ ЗИМА2020

Новости ОРДЖКВЕСТ ЗИМА2020

ОРДЖКВЕСТ ЗИМА2020

Открытый ОРДЖКВЕСТ «СДЕЛАЙ ЗИМУ ЯРЧЕ»
Орджоникидзевского района городского округа город Уфа
в дни зимних каникул
с 31.12.2020 г. по 11.01.2021 г.
в формате онлайн

Квест (англ. Quest – поиски, игра, приключение) – один из основных жанров игр, требующих от игроков решения задач для продвижения по сюжету или маршруту.
Цель: Содействие познавательному, интеллектуальному, творческому и физическому развитию личности, организация досуга в дни зимних каникул.
К участию привлекаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также допускается участие школьников из других районов, городов, регионов. При выполнении заданий Квест-игры допускается помощь родителей (законных представителей). Количество участников от учреждения не ограничивается.
Общее руководство подготовкой и проведением Квест-игры осуществляет Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
В качестве координатора поведения квест-игры в Орджоникидзевском районе г. Уфы выступает Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Организаторами онлайн-игры являются следующие учреждения дополнительного образования:
 ЦДТ «Дебют»,
 «Стиль»,
 ДЦТКиЭ «Зенит»,
 ЭБЦ «Лидер-Эко»,
 ДДТ «Новатор»,
 ЦДЮТТ «Вектор»,
 ЦТР «Салют».
Участникам будут предложены различные типы заданий: творческие, логические, спортивные, лидерские и т.п. Ежедневно организаторами составляется рейтинг участия. За каждое выполненное задание участнику начисляется 1 балл. За оригинальность, неординарность, творческий подход и иные критерии, оговоренные в задании – 2 балла.
Участники с наивысшим рейтингом участия и выполнением заданий по окончании каждого модуля становятся победителями и призёрами.

vk.com/orgkanikulyufa