Прошлись строем с песнями!


Новости Прошлись строем с песнями!

Прошлись строем с песнями!

Прошлись строем с песнями!

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей Гимназии № 86​ ​ 17 февраля 2023 года прошёл конкурс «СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ»,​ посвящённый Дню защитника Отечества, 80-й годовщине разгрома немецко — фашистских войск в Сталинграде и 79-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 5-х и 6-х классов.

В смотре приняли участие 6​ классов: параллель 5-х классов и параллель 6-х классов.​ Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

— внешний вид (форма);

— дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

— четкость и правильность выполнения строевых команд;

— четкость и правильность подачи команд, рапорт командира (название, девиз, речевка);

— качество прохождения в строю и исполнения песни.

​ ​ Конкуренция была очень высокой. Ребята​ показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были солдаты,​ моряки, десантники, пограничники, разведчики. Единая форма, выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:​ они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень​ переживали​ классные руководители (Бородина О. В., Чернов С. Д., Костливцева В. С., Петров Е. Г., Сулейманова Р. Р.) и учителя физической культуры, которые работают в этих классах (Стрижак Л. В. и Тляумбетов Р. Г.): оценивался их труд — несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения строевых команд. Все классы ответственно подошли к подготовке и сумели выступить на достойном уровне.

Жюри оценивало каждое выступление. Места распределились следующим образом в каждой параллели: 1 место -5А,2 место – 5В, 3 место-5Б ; 1 место-6В, 2 место-6А, 3 место-6Б.

Директор Гимназии Светлана Анатольевна Михеева присутствовала на конкурсе, оценивала выступление каждой команды. По окончании​ выступила с поздравительной речью перед учащимися.

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

​ Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930