Закрытие весенней смены лагеря «Лукоморье»

Новости Закрытие весенней смены лагеря "Лукоморье"

Закрытие весенней смены лагеря «Лукоморье»

2 апреля 2021 года в МБОУ «Гимназия № 86» завершил работу весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей и 2-х разовым питанием. В нем отдохнули 115 мальчишек и девчонок. Программа была интересной и разнообразной, несмотря на короткую смену: 5 дней (с 29 марта по 2 апреля 2021 года).   Основной целью деятельности лагеря являлось создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул.

В соответствии с поставленной целью решались следующие задачи:

• Создание оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время весенних каникул.
  • Развитие познавательных интересов.
  • Приобщение детей к разнообразному социальному опыту современной жизни, создание в лагере отношений сотрудничества, содружества и сотворчества.
  • Создание условий для раскрытия и развития творческого потенциала каждого.
  • Формирование у школьников навыков общения и терпимости.

2021 год в Российской Федерации объявлен «Годом науки и технологий», а также «Годом здоровья и активного долголетия» в Республике Башкортостан. Поэтому, ребята приняли участие в конкурсах, мероприятиях, проводимых в рамках тематики Года.

Каждый день в пришкольном лагере был наполнен событиями. Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка и линейка.

План мероприятий, проводимых в пришкольном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, было интересно ребятам и воспитателям. Это такие мероприятия:

Экскурсия в школьный музей , «Викторина по сказкам», «Честный разговор» ЗОЖ, Час поэзии (немецкий), «Литературный калейдоскоп»,  Занимательная математика, «Вожатское мастерство», «М.В.Ломоносов- гений мировой науки»,  «Шахматный турнир» на английском языке,  «Споемте друзья», «Робототехника» и др.

Посетили библиотеку № 21: «Прикасаясь к наследию прошлого: краеведческий квиз», «Загадочное путешествие в книжном лабиринте: библиотечный квест», «Удивительный мир научных открытий и изобретений: библиоурок», «Береги здоровье смолоду» беседа-диалог.

Провели с ребятами увлекательные спортивные старты, где мальчишки и девчонки показали свою физическую подготовку, сплоченность и быстроту реакции.

2 апреля прошло торжественное закрытия лагеря дневного пребывания «Лукоморья» по программе «Весенний калейдоскоп».

Помогали ребятам путешествовать по страничкам лагерной смены  гиды – воспитатели: Хисамова Н.М., Маширенко О.Н., Малафеев И.Н., Кочинашвили М.В., Шаймарданова А.А., Хайретдинова И.Р., Чернов С.Д., Рудина М.Н., Кульсарина А.И., Тляумбетов Р.Г., Бикбулатова А.М., Кислова М.В., Гариева Л.Ф., Пешкова О.А., Соколова С.А., Домрачев Н.А., Костливцева В.С., Абдулгафарова Л.Ф., Носенко С.Г., Палевич О.А., Закиева О.И.,  Нагимова Ф.Х., Хайтбаев А.В.,  а также старшая вожатая Ширшова М.В.

Отдых в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть!

Крашенинникова Р.Т. учитель географии, начальник лагеря