Организация летнего отдыха детей

Родителям Организация летнего отдыха детей

Родителям об организации летнего отдыха детей

Инструкция по подаче заявления: instruct_pod_zayavl

опись документов

постановление 719 от 26.11.2020

Лукоморье — центр дневного пребывания

Весенний отдых детей в МБОУ «Гимназия № 86» организуется первый год.  При гимназии в летнее время работает детский лагерь с дневным пребыванием детей «Лукоморье».  Программа детского лагеря «Лукоморье» «Весенний калейдоскоп» спроектирована исходя из социального заказа родителей и потребностей учащихся с учетом методического, кадрового и материально-технического обеспечения гимназии и разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами.

Работа с детьми является продолжением воспитательного процесса, проводимого в гимназии, т.к. воспитание – процесс непрерывный и не может заканчиваться за порогом школы.

Воспитатели назначаются директором школы. Воспитатель планирует и организует деятельность воспитанников, отвечает за сохранение их жизни и здоровья. Деятельность весеннего лагеря с дневным пребыванием детей регламентируется планом работы воспитателей и режимом дня, которые утверждаются директором.

По своей направленности программа детского лагеря «Лукоморье» является личностно-ориентированной. Она включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях центра дневного пребывания детей.

Основное направление деятельности: познавательно развивающее.

Основной состав: дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно. Оптимальное количество учащихся в лагере – 115 человек. Дети объединяются в разновозрастные отряды по 23 человека.

Программа краткосрочная, реализуется в течении одной лагерной смены – 5 дней. Работа лагеря с дневным пребывание детей будет осуществляться с 29 марта по 2 апреля 2021 года.

ПЛАН – сетка детского центра дневного пребывания «Лукоморье» при МБОУ Гимназия № 86

план -сетка для стенда

РЕЖИМ ДНЯ центра дневного пребывания детей «Лукоморье» при МБОУ Гимназия № 86

Заявление о приеме в летний оздоровительный центр с дневным пребыванием детей на имя директора гимназии пишут родители

Новости из лагеря «Лукоморье» в разделе «Новости» нашего сайта!!!

⇓⇓⇓Питание в лагере «Лукоморье» ⇓⇓⇓

03.06.21

02.06.21

01.06.21

ЛАГЕРЬ 02 июня курица

ЛАГЕРЬ 02 июня мясо

ЛАГЕРЬ 03 июня без мяса

ЛАГЕРЬ 03 июня мясо

ЛАГЕРЬ 04 июня

лагерь на 01 июня мясо

Общая информация о ЦДП

Лето

• наилучшая пора для общения с друзьями, природой, постоянная смена впечатлений, встреча с интересными людьми, походы, экскурсии, путешествия, приключения и игры.
  • Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
  • Много возможностей для развития творческого потенциала и совершенствования личных возможностей, для удовлетворения индивидуальных потребностей, саморазвития, самоопределения открывает детский центр с дневным пребыванием детей.

Ежегодно

на базе МБОУ Гимназия № 86 проводится одна смена
(с 1 по 21 июня) в центре с дневным пребыванием «Лукоморье» для детей в возрасте от 7 до 15 лет. В распоряжении центра спортзал, кабинеты начальной школы, школьная библиотека, спортивная площадка, пришкольный участок.

Летний отдых

– это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому так важно создать адекватные педагогические условия формирования личности в летний период, продумать разнообразные формы деятельности.

С этой целью была разработана комплексная программа «7 чудес Башкортостана», которая включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях центра дневного пребывания. Все направления работы: физкультурно-оздоровительное, нравственно-эстетическое и трудовое – имеют познавательный характер.

Организация досуга, игровая деятельность побуждают к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.

Архив фотографий: