Вакантные места для приема (перевода)

Сведения об организации Вакантные места для приема (перевода)
Территории, закрепленные за МБОУ «Гимназия № 86» являются следующие дома:
ул. Кольцевая,  20, 22, 24, 31, 31А, 33, 33А, 33Б
ул. Кольцевая, д. 18 (он же ул. Первомайская, д. 10), 25, 27, 27А (НОО)
ул. Первомайская, д. 1, 1А, 3А, 5, 5Б, 9, 9А, 11 (он же ул. Кольцевая, д. 24), 15
ул. Первомайская, д. 2 (он же ул. Комарова, д. 30), 2А, 4, 4А, 6, 6А, 10 (он же Кольцевая, д. 18) (НОО)
ул. Конституции, д. 2, 4, 4А, 6, 8 (он же ул. Кольцевая, д. 35), 12
ул. Матвея Пинского, д. 3, 6, 7, 8, 10 (НОО)
ул. Комарова д. 34, 34А, 36, 36А, 36Б, 38, 38А, 40
ул. Комарова д. 26, 28 (НОО)
Все жилые дома на улице:
СНТ «УГНТУ»
ул. Кемеровская
ул. Садовая
ул. Западная
ул. Губкина
ул. Жигулевская
ул. Новочеркасская

Вакантные места для приема, перевода

Наличие свободных мест в МБОУ «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков» на 2022-2023 учебный год по параллелям (по состоянию на 12.10.2022 г.):

• 1 классы: нет;
  • 2 классы: нет;
  • 3 классы: нет;
  • 4 классы: нет;
  • 5 классы: нет;
  • 6 классы: нет;
  • 7 классы: нет;
  • 8 классы: нет.;
  • 9 классы: нет;
  • 10 классы: нет.;
  • 11 классы: нет.

В 2022-2023 учебном году открыты профильные 10 классы:

1. Технологический (25 чел.)

2. Гуманитарный (25 чел.)

В соответствии с действующими нормативными документами прием в 10 классы названных профилей будет производиться на конкурсной основе в соответствии с правилами индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10 класс профильного обучения МБОУ «Гимназия № 86».

Организация индивидуального отбора обучающихся осуществляется образовательной организацией в соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и с Порядком организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (Постановление Правительства РБ от 13.01.2014 № 4).

Индивидуальный отбор обучающихся в 10 классы профильного обучения проводится очно в форме собеседования, которое проводится комиссией, состоящей из педагогических работников МБОУ «Гимназия № 86».

Организация индивидуального отбора осуществляется по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам:

1. Технологический (математика, физика, информатика)

2. Гуманитарный (русский язык, иностранный язык, обществознание)

Индивидуальный отбор обучающихся проводится в два этапа.

Преимущественным правом зачисления в профильные классы обладают следующие категории обучающихся:

а) победители и призеры муниципальных, региональных олимпиад по предметам профильного обучения, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией;

б) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией;

в) обучающиеся с документом государственного образца об основном общем образовании с отличием;

г) обучающиеся, успешно сдавшие экзамены по иностранному языку, которые признаются как подтверждение языковой квалификации.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося на имя директора МБОУ «Гимназия № 86». Прием указанного заявления осуществляется в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (ufagimn86@mail.ru)

Присутствие родителей (законных представителей) обязательно.

Для организации индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения на обучение по образовательным программам среднего общего образования родители (законные представители) обучающегося представляют:

1. документ, удостоверяющий личность, и (или) документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

2. паспорт обучающегося

3. выданный обучающемуся документ государственного образца об основном общем образовании

4. для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в класс профильного обучения, представляются соответствующие документы: дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другие

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

заявление на индив. отбор в 10 класс — СМОТРЕТЬ

Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан позволит записаться на будущий учебный год дистанционно https://complect.edu-rb.ru/

Заявление о приеме в гимназию