#Встречавыпускников2020

Новости #Встречавыпускников2020

#Встречавыпускников2020

В России на протяжении многих лет существует традиция собираться выпускникам в первую субботу февраля. Считается, что она появилась в сельских школах и была связана исключительно с удобными датами. Дело в том, что в вузах зимняя сессия обычно заканчивалась к концу января, после чего многие студенты разъезжались по домам. Во время пребывания в родном поселке им хотелось встретиться с одноклассниками, обсудить успехи, повидать учителей. Для такого события как раз подходила первая суббота февраля. Постепенно эта традиция перекочевала из сел в города, а позже охватила не только студентов, но и выпускников более старшего возраста. На такие мероприятия стали приходить люди, окончившие школу 10-20-30 лет назад.

И суббота, 1 февраля 2020 года, не стала исключением. Наша Гимназия № 86 радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы. Очень много было выпускников 1990 года. Это и понятно. У них 30 –летний юбилей. Их классными руководителями были: Опарина Татьяна Александровна, Смирнова Нина Михайловна.

Директор Гимназии № 86 С.А. Михеева поприветствовала всех присутствующих и пожелала приятной встречи со школьными друзьями.

Экскурсоводы школьного музея, учащиеся 4 В, 7 В, 8 А, 10 А классов, в три этапа провели экскурсии по музею для выпускников.

Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили кабинеты математики, технологии, географии, истории, физики, биологии, посидели за своей партой, актовый зал, пообщались с учителями, в спортзале сдали челночный бег. Все прошло на теплой, дружеской ноте.

Прощаясь, выпускники благодарили за встречу, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, мира, спокойствия, радостных дней.

До новых встреч!