ГИА-11

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 233/552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» — СМОТРЕТЬ

Утверждено расписание ЕГЭ на 2024 год — СМОТРЕТЬ

Так, досрочный период ЕГЭ пройдет с 22 марта по 22 апреля, основной – с 23 мая по 1 июля, а дополнительный – с 4 по 23 сентября. Основной этап стартует с экзаменов по географии, литературе и химии. 28 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, а 31 мая – по математике базового и профильного уровней. Затем 4 июня пройдет экзамен по обществознанию, 10 июня – по истории и физике, 13 июня – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. На проведение ЕГЭ по информатике и устной части экзамена по иностранным языкам отведено по два дня – 7 и 8 июня, 17 и 18 июня соответственно. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для проведения экзаменов по всем предметам.

О сроках и местах подачи заявлений об участии в ЕГЭ-2024

Заявление об участии в ЕГЭ необходимо подать в 2024 году до 1 февраля (включительно).

В заявлении должны быть перечислены учебные предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Участник ЕГЭ должен сделать также выбор сроков участия или периода проведения в соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ. Участник ЕГЭ своей подписью подтверждает, что ознакомлен с Порядком проведения ГИА-11 и с Памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2024 ГОДУ

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

«Горячая линия» по вопросам единого государственного экзамена

Телефон: 8(347) 218-03-81, 218-03-28.

Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора: +7 (495) 984 89 19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

СЕРВИС ОЗНАКОМЛЕНИЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ГИА-11
по Республике Башкортостан

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ЕГЭ участник экзамена подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного Порядка проведения ЕГЭ апелляционная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений: об отклонении апелляции; об удовлетворении апелляции. При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником экзамена была подана апелляция, аннулируется и участнику экзамена предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления по соответствующему учебному предмету.

В 2024 году работа республиканских апелляционных комиссий по образовательным программам основного общего и среднего общего образования будет организована с обеспечением дистанционной связи с участниками ГИА, подавшими апелляцию о несогласии с выставленными баллами, с соблюдением мер информационной безопасности (Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 14.02.2024 № 284 «Об организации работы республиканских апелляционных комиссий по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 году в дистанционном формате).

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами апелляционная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы) или об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы). Баллы могут быть изменены как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) и срок действия итогового сочинения

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) и личном кабинете участника итоговой аттестации https://rcoi02.ru/gia11_result/.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к экзаменам продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на youtube канале:

ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику с 2 апреля по 25 апреля 2024 года).

Апрель 2024