Стипендии и иные меры материальной поддержки

Сведения об образовательной организации Стипендии и иные меры материальной поддержки

Меры социальной поддержки:

1. Бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов (обеспечение завтраком)*.
  2. Бесплатное питание при организации одноразового питания на весь период обучения учащимся общеобразовательных организаций (но не дольше чем до исполнения им 18 лет), проживающим в многодетных семьях, имеющих в своем составе трех и более несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет, а обучающихся в профессиональных образовательных организациях — в возрасте до 23 лет) детей, в том числе усыновленных и (или) принятых под опеку (попечительство), среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на детей, установленной в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4 Закона Республики Башкортостан «О порядке определения и установления потребительской корзины и прожиточного минимума в Республике Башкортостан»*.
  3. Дотационное питание при организации одноразового питания для обучающихся 5 — 11 классов: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленную в Республике Башкортостан*.
  4. Бесплатное двухразовое питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов*.
  5. Бесплатное одноразовое питание обучающимся 5-11 классов детей из семей, находящихся в социально опасном положении*.
  6. Денежная компенсация за приобретенную школьную форму для детей из многодетных малоимущих семей раз в два года в размере фактических расходов, но не выше норматива.
  7. Предоставление первоклассникам из многодетных малоимущих семей набора школьно-письменных принадлежностей.
  8. Половина (50 %) оплаты занятий в рамках оказания платных образовательных услуг для детей из многодетных малоимущих семей.

*Вся информация об организации питания содержится в подразделе «Организация питания» раздела «Сведения об организации» сайта.

Во время обучения выплата стипендий и иных материальных поощрений учащимся не предусмотрена.

Общежитий и интерната у МАОУ «Гимназия № 86» нет (не предусмотрено).