День сдачи ЕГЭ родителями


Новости День сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

У нас акция будет проходить 23 марта 2024 г. на базе МАОУ «Центр образования № 76». Начало в 11.00. В этом году родители смогут проверить свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

 

При подготовке к ГИА огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой.

 

Как это происходит? В ходе пробного экзамена взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

 

Что необходимо иметь при себе? Конечно, это паспорт.  Работа выполняется гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.

 

Почему черного цвета? На это и другие вопросы каждый сможет получить ответ, участвуя в акции.

#сдаемвместе2024 #ЕГЭсдаемвместе #егэ2024 #егэдляродителей #сдаемвместеРеспубликаБашкортостан #сдаемвместеУфа #сдаемвместеОрджоникидзевскийрайон

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930