Открытие ллагеря «Лукоморье»

Новости Открытие ллагеря "Лукоморье"

Открытие ллагеря «Лукоморье»

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

На базе МБОУ «Гимназии № 86» сегодня, 1 июня 2021 года, распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Лукоморье» для обучающихся гимназии. ЛДП «Лукоморье» будет функционировать с 1 июня по 21 июня 2021г.

1 июня в «День защиты Детей» перед ребятами выступили солисты Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова с интересной музыкальной программой «Сказочные путешествия по произведениям Э.Успеского «Чебурашкин Папа»». После чего состоялось торжественное открытие лагеря «Лукоморье». Далее ребята прошли в свои кабинеты, где сотрудники библиотеки № 21 провели мастер – класс по изготовлению оригами. После этого ребята посетили Дворец Молодежи (Орджоникидзе), где им был показан детский фильм «Душа Пирата». День был насыщенным и интересным. После сытного и питательного обеда ребята пошли домой. А завтра вновь ЛДП «Лукоморье» распахнет для них свои двери. До встречи!