Вести «Лукоморья»

Новости Вести "Лукоморья"

Вести «Лукоморья»

Вот и второй день нашего летнего лагеря. Утро у ребят началось с танцевально-спортивной зарядки. После вкусного и сытного завтрака ребята, пройдя инструктаж безопасности, собирались на спектакль в Башкирский театр кукол. Был проведен противопожарный инструктаж и практическая тренировка по эвакуации ребят гимназии в рамках проведения профилактических мероприятий. Пройдя успешно тренировку и прослушав и повторив правила противопожарной безопасности ребята поехали в театр кукол. Спектакль-квест «Семь чудесных пожеланий» обучающимся не просто понравился, они вместе с героями совершили сказочное путешествие.

Спектакль создан в рамках мероприятий по сохранению, изучению и развитию языков народов Республики Башкортостан. Во время этого спектакля дети вместе с героями Петей и Ямилей прошли ряд самых разных испытаний, познакомились с башкирской национальной культурой, пословицами и обычаями. А самое главное – спектакль помогает детям в изучении башкирского языка.

Вернувшись в гимназию, ребята играли в пионербол, состоялся шахматный турнир. Провели отрядные огоньки. После сытного обеда ребята отправились на прогулку и домой.